[Translate to Russisch:]

VieVinum 2022
ошеломительный успех на семейном празднике австрийского вина

Грандиозное возвращение спустя четыре года: на винной выставке VieVinum, проходившей с 21 по 23 мая, 480 австрийских винодельческих хозяйств презентовали блистательной профессиональной публике свои достижения. Свыше 1 000 специалистов из более чем 50 стран пригласила компания Austrian Wine (Austrian Wine Marketing Board) в Вену. Первые отзывы посетителей наполнены восторженными впечатлениями от австрийского вина. Неделей ранее 300 австрийских виноделов и Austrian Wine устанавливали международные деловые контакты на выставке ProWein в Дюссельдорфе.

Ориентация на профессиональную аудиторию

Предвкушение было огромным, результат превзошел все ожидания: первая после четырехлетнего перерыва выставка VieVinum стала большим долгожданным праздником австрийского вина. VieVinum в этом году ориентирована в первую очередь на специалистов, чтобы создать дополнительный экономический эффект для австрийских виноделов. Austrian Wine поддержала эти стремления, пригласив в Вену свыше 1 000 международных экспертов в сфере торговли, гастрономии и прессы из более чем 50 стран.

«Нам пришлось ждать четыре долгих года, но оно того стоило! — говорит Крис Йорке (Chris Yorke), директор компании Austrian Wine. — Нашим виноделам удалось отлично презентовать себя, а все наши международные партнеры просто очарованы винами, обстановкой и организацией выставки. Позвольте мне выразить огромную благодарность всем, кто воплотил этот чудесный семейный праздник австрийского вина в жизнь!»

Встречи старых друзей и новые знакомства

На протяжении трех дней выставки у посетителей-специалистов была возможность непосредственно и целенаправленно общаться с виноделами Австрии. При этом радость от встречи давних деловых партнеров, зачастую связанных узами дружбы, была столь же велика, как и интерес к знакомству с новыми винодельческими хозяйствами. Программа выставки предоставила для этого широкие возможности, в том числе проведение мастер-классов для целевой аудитории в рамках School of Wine («Школы вина») или мероприятий винодельческих объединений и регионов. Все рамочные мероприятия регионов и объединений были наглядно объединены в единое целое в своем онлайн-путеводителе по городу компании Austrian Wine.

A picture shows people at the Get-Together for guests of Austrian Wine during VieVinum 2022.
A picture shows impressions of the Flight Tasting "International Heroes" in Palais Niederösterreich during VieVinum 2022.

220 посетителей на дегустации в стиле вайн-флайт; выезд специалистов в регионы

Уже в четверг вечером компания Austrian Wine пригласила своих гостей на уютную вечеринку в хойриген. В пятницу она организовала на целый день блестящую дегустацию в стиле вайн-флайт с 92 «Международными героями» — топовыми австрийскими винами, получившими самые высокие оценки в международных СМИ. Отзывы об этой дегустации, в которой приняли участие 220 экспертов, были исключительно положительными как в отношении качества вин, так и в отношении организации.

Сразу после закрытия VieVinum организованы поездки специалистов в Нижнюю Австрию, Бургенланд и Штирию, которые вызывают большой интерес у гостей со всего мира.

Главная платформа успешного экспорта отечественного вина

«Выставка VieVinum в этом году была очень важным и масштабным мероприятием! На всей территории выставки ощущалась чрезвычайно положительная динамика. Мы уверены, что это событие еще больше повысит уважение к труду наших виноделов, а их вина во всем мире станут еще более востребованными», — подводит итог Йорке.

С 1998 года VieVinum служит главной платформой успешного экспорта австрийского вина. После выставки, отлично прошедшей в этом году шансы на новый рекорд экспортных поставок в ближайшем будущем очень велики.

A picture shows (f.l.t.r.): Chris Yorke (CEO of Austrian Wine), Susanne Kraus-Winkler (State Secretary of Tourism), Alexandra Graski-Hoffmann (CEO MAC Hoffmann), Diana Müller (National Wine Queen Diana I.), Johannes Schmuckenschlager (President of the Austian Winegrowers’ Association).
© Austrian Wine / Philipp Lipiarski
Especially happy together with the winegrowers about this year's VieVinum (f.l.t.r.): Chris Yorke (CEO of Austrian Wine), Susanne Kraus-Winkler (State Secretary of Tourism), Alexandra Graski-Hoffmann (CEO MAC Hoffmann), Diana Müller (National Wine Queen Diana I.), Johannes Schmuckenschlager (President of the Austian Winegrowers’ Association).

ProWein: 300 винодельческих хозяйств из Австрии на крупнейшей винной выставке в Европе

За неделю до VieVinum, с 15 по 17 мая, Austrian Wine с почти 300 австрийскими винодельческими хозяйствами провела выставку ProWein в Дюссельдорфе. На этой выставке, которая тоже два раза переносилась, также царила очень положительная атмосфера. «Наплыв посетителей в этот раз несколько меньше, чем на последней ProWein, в то же время приехали специалисты высшей категории, — с радостью делится Крис Йорке. — Несмотря на то что время ее проведения почти перед VieVinum существенно осложнило задачу как для наших виноделов, так и для Austrian Wine, нам было очень важно выступить в Дюссельдорфе большим составом, чтобы поддержать международные деловые контакты, а также установить новые».

Кроме того, компания Austrian Wine организовала двенадцать мастер-классов для специалистов, чтобы они смогли получить подробное представление об Австрии как о винной стране. Так, Саша Шпайхер (Sascha Speicher) из издательства Meininger продемонстрировал потенциал созревания австрийских вин на примере избранных игристых вин, а также тихих белых, красных и сладких; Вилли Шлёгль (Willi Schlögl) из берлинского винного бара «Дружба» (Freundschaft) в компании с Флорианом Шютки (Florian Schütky) из Austrian Wine, показал пути, по которым идут австрийские виноделы, производя вино экологически чистыми способами; а культовый сомелье Герхард Реттер (Gerhard Retter) сопровождал интересующихся по увлекательным винным дорожкам в стороне от Грюнер Фельтлинер, Блауфранкиш и т. п.

A picture shows the booths of Austria's vintners at ProWein 2022 in Düsseldorf.
A picture shows an Austrian wine masterclass at ProWein 2022 in Düsseldorf.

Цитата о VieVinum 2022

Стивен Брук (Stephen Brook), Decanter, Великобритания: «VieVinum всегда была великолепным событием, особенно для представителей международной прессы. Я очень рад снова побывать здесь!»

Такенори Беппу (Takenori Beppu), амбассадор вин Австрии в Японии: «Это на самом деле замечательная выставка! Встретить в одном месте столько производителей и продегустировать столько великолепных австрийских вин — это просто невероятно!»

Харальд Шолль (Harald Scholl), журнал Vinum, Германия: «За VieVinum всегда зарезервировано место — не только в нашем графике, но и в нашем сердце!»

Фелисити Картер (Felicity Carter), издание The Drop, США: «Такое чувство, будто ты часть винного сообщества — это то, что я особенно ценю в VieVinum!»

Майк Бенни (Mike Bennie), Winefront, Австралия: «Я очень благодарен за приглашение! Выставка проводилась в потрясающем здании, до которого легко добраться, и было очень интересно познакомиться с таким обширнейшим ассортиментом вин производителей настолько разнообразного спектра!»

Алекс Зечевич (Alex Zecevic), журнал Wine Enthusiast, США: «Я люблю место, в котором проводится выставка, Хофбург действительно очень впечатляет. Было замечательно встретиться с коллегами, любителями вина и виноделами. Мне действительно очень понравилось, и я надеюсь вернуться сюда еще раз через два года».

Янг Ши (Young Shi), jancisrobinson.com, Шанхай: «Все, кто еще не были на VieVinum, очень многое пропустили, им обязательно нужно приехать сюда в следующий раз!»

Вилли Шлёгль, винный бар Freundschaft, Берлин: «Крутое завершение серии винных выставок этого года, своего рода финал Большого Шлема в мире вина!»

ФАКТЫ
VieVinum 2022
  • 21—23 мая 2022 г.
  • 480 винодельческих хозяйств из Австрии
  • Ориентация на профессиональную аудиторию
    • Из них свыше1 000 специалистов из более чем 50 стран, приглашенных Austrian Wine
  • Очень положительное впечатление
  • Обширная рамочная программа:
    • 19 мая: вечеринка в хойригене для гостей Austrian Wine
    • 20 мая: дегустация в стиле вайн-флайт «Международные герои» от Austrian Wine, 220 посетителей-специалистов
    • Дни выставки: школа вина, мероприятия винодельческих объединений и регионов
    • В настоящее время: поездки специалистов в Нижнюю Австрию, Бургенланд и Штирию

Ссылки и материалы для загрузки

[Translate to Russisch:]

[Translate to Russisch:]

VieVinum Archiv

NEWSLETTER

Be the first one to know the latest news in the world of Austrian Wine!

Erfahren Sie Neuigkeiten vor allen anderen und sicher Sie sich die aktuellsten Themen aus der Welt des österreichischen Weins. • Hintergrundinformationen • Eventeinladungen • Gesetzesänderungen Noch nicht überzeugt? Sehen Sie sich hier unseren aktuellen Newsletter an.
Open Newsletter Panel Close Newsletter Panel